ENG

Актуальные вопросы практики рассмотрения налоговых споров обсудят на совещании в Казани

Дата публикации: 03.10.2013 09:00 (архив)

3-4 октября Правовое управление ФНС России проводит на базе УФНС России по Республике Татарстан совещание-семинар на тему «Актуальные вопросы практики рассмотрения налоговых споров».

Откроют совещание-семинар начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар и заместитель председателя ФАС Поволжского округа Г.А. Кормаков.

В совещании-семинаре также примут участие заместитель начальника Правового управления ФНС России К.Г. Харитонов, начальник отдела рассмотрения судебных споров с налогоплательщиками федеральных округов Российской Федерации Правового управления ФНС России С.В. Юдин, а также представители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, подведомственных инспекций ФНС России и судьи арбитражных судов, входящих в состав Поволжского округа.

На совещании планируется обсудить актуальные вопросы судебной практики по применению законодательства о налогах и сборах с учетом специфики региона, а также наиболее значимые постановления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по налоговым спорам.

Кроме того, на совещании будут подведены итоги судебной работы налоговых органов, обозначены основные задачи в правовой работе налоговых органов, а также отмечены основные тенденции развития судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров и определены перспективы совершенствования законодательства о налогах и сборах.

В рамках совещания-семинара состоится заседание круглого стола, на котором участники обменяются мнениями по вопросам практики рассмотрения в судах налоговых споров, а также обсудят проблемные вопросы налогового администрирования.