ENG

Петрозаводск: налоговики рассказали студентам о своей работе

Дата публикации: 05.10.2013 09:02 (архив)

Инспекция ФНС России по Петрозаводску провела экскурсию для выпускной группы студентов Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации. Вопрос выбора места работы по специальности для многих уже стал актуальным, и посещение подобной экскурсии – хорошая возможность для каждого из них определить, видит ли он себя в данной профессии в будущем или нет.

Во время экскурсии студенты смогли познакомиться с работой налоговиков в операционном зале и структурных подразделениях инспекции. Учащимся рассказали о системе налогов в Российской Федерации, задачах налоговых органов и их функциях, в частности фискальной и распределительной. Особый интерес вызвали темы «Урегулирование и взыскание задолженности» и «Концепция системы планирования выездных налоговых проверок».

Во второй части экскурсии студентам напомнили о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов физических лиц и познакомили с возможностями электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru). После подробной лекции о преимуществах онлайн сервисов Налоговой службы, все желающие могли тут же написать заявление для регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить пароль и логин.