ENG

Налоговики Астраханской области провели серию уроков налоговой грамотности для студентов

Дата публикации: 06.10.2013 09:03 (архив)

Специалисты Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Астраханской области провели серию уроков налоговой грамотности для студентов одного из высших учебных заведений города.

Будущим налоговикам и экономистам подробно рассказали о порядке и условиях применения общепринятой системы налогообложения и специальных налоговых режимов. Используя демонстрационный видеоматериал, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Т.Г. Кошкарова познакомила студентов с интернет-сервисами ФНС России. Особый интерес у слушателей вызвал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», поскольку многие из них уже являются собственниками транспортных средств и недвижимости. Благодаря официальной демоверсии учащиеся познакомились с работой сервиса, желающие оставили свои онлайн-заявки на подключение к нему.

Кроме того, налоговики обратили внимание слушателей на раздел «Налоговая отчетность» сайта ФНС России, в котором размещена не только полезная информация по налоговой тематике, но и унифицированный Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности. В нем студенты смогут найти бланки налоговой отчетности, необходимые в учебном процессе.