ENG

На семинаре в Подмосковье рассмотрели актуальные вопросы организации работы с налогоплательщиками

Дата публикации: 08.10.2013 16:38 (архив)

7-8 октября 2013 года на базе ФБЛПУ «Санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России проходил семинар для сотрудников территориальных налоговых органов по теме «Организация работы с налогоплательщиками в 2012-2013 годах. Основные направления развития на 2014 год». Управление ФНС России по Республике Карелия на семинаре представляли заместитель руководителя Светлана Галашева и начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Екатерина Басова.

На семинаре подводились итоги работы с налогоплательщиками и обсуждались основные направления развития работы на 2014 год. В повестку дня были включены такие вопросы, как внедрение фирменного стиля, информирование плательщиков о состоянии расчетов с бюджетом и об исполнении ими обязанности перед бюджетом, электронный документооборот. 

Также на семинаре подводились итоги работы единого Контакт-Центра ФНС России.  Особое внимание уделялось вопросам взаимодействия территориальных налоговых органов с ФКУ «Налог-Сервис». С докладом по данной теме выступила заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Карелия Светлана Галашева, осветив вопросы, возникающие в ходе совместной работы и пути их решения, а также свои предложения по совершенствованию взаимодействия.

В рамках семинара также проходила уже ставшая традиционной Ярмарка успешных проектов, в ходе которой у всех участников была возможность поделиться опытом в разработке различных форм и методов взаимодействия с налогоплательщиками.