ENG

Вопросы взаимодействия торговых сетей с региональными предприятиями обсудили на совещании в Правительстве

Дата публикации: 08.10.2013 17:41 (архив)

7 октября руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Вячеслав Масалкин принял участие во встрече Главы Республики Карелия Александра Худилайнена с представителями крупных торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории республики. На встречу также были приглашены руководители контролирующих органов и ряд глав районов республики.

 

На встрече рассматривалось текущее состояние и перспективы развития торговой деятельности Карелии. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия торговых сетей с региональными товаропроизводителями. С появлением в республике сетевых федеральных и региональных предприятий обозначился ряд проблем, в числе которых – закрытие местных магазинов и сокращение числа субъектов малого бизнеса.

 

Представителями ведомств региона постоянно ведется работа по осуществлению взаимодействия с торговыми сетями и размещению на прилавках их магазинов  карельской продукции. Вопросов в данной сфере остается еще много, но наблюдаются и положительные изменения.

 

В конце совещания Александр Худилайнен призвал руководителей муниципальных районов Карелии активизировать работу по оказанию поддержки местным товаропроизводителям в части взаимодействия с сетевыми компаниями. По словам Главы республики, принятые меры будут способствовать наполнению бюджетов всех уровней.