ENG

На семинарах в инспекциях рассмотрели актуальные вопросы налогообложения

Дата публикации: 01.10.2013 15:42 (архив)

Межрайонных инспекциях ФНС России №2 и №5 по Республике Карелия прошли семинары для налогоплательщиков по темам «Сроки и формы представления налоговой и бухгалтерской отчетности» и «Изменения налогового законодательства».

Помимо основных тем, на семинарах затрагивались вопросы легализации налоговой базы и правильного заполнения платежных документов. Также налогоплательщики получили подробную информацию о преимуществах представлении отчетности в электронном виде через операторов связи. «Со списком специализированных операторов связи, осуществляющих деятельность на территории Карелии, вы можете ознакомиться на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru)», - обратили внимание участников семинаров налоговики.

По окончании встреч специалисты инспекций рассказали налогоплательщикам об электронных сервисах Федеральной налоговой службы и напомнили о сроках уплаты имущественных налогов физических лиц. Все желающие могли тут же заполнить заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и уже самостоятельно контролировать свои расчеты с бюджетом.