На семинарах рассмотрели наиболее часто задаваемые налогоплательщиками вопросы

Дата публикации: 11.10.2013 12:05 (архив)

9 октября 2013 года Инспекция ФНС России по г.Петрозаводску приняла участие в трех Единых семинарах, организаторами которых выступили компании, оказывающие услуги в области информационных технологий. Подобные мероприятия проходят в Петрозаводске уже много лет подряд и всегда собирают большое количество заинтересованных лиц.

Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Романькова выступила с докладом на тему «Вопросы, наиболее часто задаваемые налогоплательщиками в 3 квартале 2013 года».

Участников семинара проинформировали о том, что с 1 января 2014 года  введена обязанность для всех плательщиков налога на добавленную стоимость (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Особый интерес у слушателей вызвало сообщение об ошибках, которые допускают налогоплательщики при формировании запросов на информационное обслуживание в режиме off-line.

В конце своего выступления инспектор пригласила всех желающих принять участие в акции «День открытых дверей», посвященной информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов. Напоминаем, что мероприятие пройдет во всех инспекциях республики состоится 25 и 26 октября.