ENG

На семинаре обсудили вопросы применения специальных налоговых режимов и практику рассмотрения налоговых споров

Дата публикации: 14.10.2013 14:10 (архив)

В Инспекции ФНС России по г.Петрозаводску состоялся очередной семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Его главной темой стало применение специальных налоговых режимов: системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, упрощенной и патентной систем налогообложения. 

Наряду с вопросами о сроках представления деклараций, об уплате имущественных налогов, об особенностях применения специальных налоговых режимов и представлении отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, на семинаре поднималась тема досудебного обжаловании налоговых споров. Наталия Чекина рассказала слушателям об  общем порядке обжалования актов налогового органа, о порядке действий должностных лиц, а также о процедуре административного обжалования решений налоговой инспекции в вышестоящем налоговом органе.

Участников семинара также проинформировали о том, что с 1 января 2014 года  введена обязанность для всех плательщиков налога на добавленную стоимость (в том числе, являющихся налоговыми агентами) представлять декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

В конце выступления инспектор пригласила всех желающих принять участие в акции «День открытых дверей», которая пройдет 25 и 26 октября во всех инспекциях республики.