ENG

Возможности «Личного кабинета» жителям Архангельской области продемонстрировали в онлайн режиме

Дата публикации: 22.10.2013 15:21 (архив)

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Правительство Архангельской области организовали совместную онлайн трансляцию возможностей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Онлайн трансляция состоялась на портале пресс-центра Правительства Архангельской области. Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками управления В.Н. Набитович в режиме реального времени показал, зачем нужен «Личный кабинет».

Открывая мероприятие, сотрудник налогового управления особо подчеркнул, что внедрение данной интерактивной услуги – новый этап в развитии интернет-сервисов ФНС России, которых в настоящее время насчитывается более 30. «Личный кабинет» позволяет контролировать расчеты с бюджетом и получать целый комплекс услуг, не обращаясь в инспекцию лично.

Участники онлайн трансляции, а это были не только простые интернет-пользователи, но и представители средств массовой информации региона, узнали, как получить доступ к интернет-сервису. «Для этого необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом, где буквально за считанные минуты выдадут логин и пароль», - пояснил В.Н. Набитович.

С инициативой проведения подобной трансляции выступило Правительство Архангельской области, где есть четкое понимание того, что «Личный кабинет налогоплательщика» - один из наиболее эффективных инструментов по обеспечению налоговых поступлений в областной и местные бюджеты.

Запись онлайн трансляции доступна на официальном сайте регионального налогового управления в рубрике «Информационные материалы» (раздел «Помощь налогоплательщику»).