ENG

Руководитель Управления поздравил ветеранов налоговой службы с днем пожилого человека

Дата публикации: 03.10.2013 09:54 (архив)

В день пожилого человека, 1 октября, в Управлении ФНС России по Республике Карелия состоялось торжественное мероприятие для ветеранов налоговой службы и сотрудников, работавших ранее в налоговых органах республики. «Бывших налоговиков не бывает», - заверил присутствующих руководитель Управления Вячеслав Масалкин, и поздравил гостей с праздником.

«Этот осенний день – прекрасная возможность сказать слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, переданный молодому поколению. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и прекрасного настроения».

Вячеслав Анатольевич рассказал присутствующим о тех изменениях, которые произошли в структуре налоговых органов в последнее время. Изменилось количество инспекций республики, появилось новое учреждение ФКУ «Налог-сервис», которому в целях повышения качества налогового администрирования Федеральной налоговой службой переданы сервисные функции. В частности, функция централизованной печати и рассылки документов. В этом году многие налогоплательщики уже успели узнать о существовании данного учреждения, получив  единые налоговые уведомления, на конвертах которых в качестве отправителя было указано именно ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, а не налоговая инспекция.

Помимо этого, Федеральная налоговая служба активно внедряет различные электронные сервисы. Решить многие вопросы теперь можно самостоятельно, с помощью сайта Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru), не обращаясь в налоговые органы лично.

После небольшой официальной части состоялось праздничное чаепитие, а  ветераны смогли пообщаться с сотрудниками Управления, с которыми раньше работали.