ENG

Астраханские налоговики подвели итоги акции «Время платить имущественные налоги»

Дата публикации: 30.10.2013 16:12 (архив)

До 1 ноября 2013 года астраханцам необходимо уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц за 2012 год. В преддверии наступления срока уплаты начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Астраханской области Н.П. Головина в интервью региональному телеканалу напомнила гражданам, как поступить, если уведомление до сих пор не пришло, либо в нем есть ошибки.

«Налоговые уведомления приходят заказным письмом по почте по адресу регистрации граждан. Если в уведомлении есть сведения, не соответствующие действительности, рекомендуем обратиться в инспекцию лично или с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Обращение в УФНС России/ИФНС России», нажав на кнопку «ИФНС России», выбрать инспекцию, сформировавшую налоговое уведомление, и оставить заявку на рассмотрение своего запроса», - отметила Н.П. Головина.

В результате активной информационно-разъяснительной кампании «Время платить имущественные налоги» растет собираемость имущественных налогов. Так, в бюджет Астраханской области и местных муниципалитетов поступило 375 млн рублей имущественных налогов физических лиц, в том числе 272 млн рублей - по транспортному налогу, 61 млн рублей - по налогу на имущество физических лиц, 42 млн рублей - по земельному налогу. Для удобства налогоплательщиков Астраханской области 1 ноября 2013 года работа территориальных налоговых инспекций продлена до 19 часов.