ENG

Сотрудников Управления Федерального казначейства по Республике Карелия обучили работе в «Личном кабинете»

Дата публикации: 30.10.2013 14:48 (архив)

Количество пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» увеличивается с каждым днем. Уже сейчас в нем зарегистрировано более 15 тысяч жителей Карелии. Работа по популяризации данного сервиса среди населения республики продолжается. В рамках проведения разъяснительной кампании граждан о преимуществах «Личного кабинета» сотрудники Управления ФНС России по Республике Карелия проводят обучающие мероприятия в госструктурах республики по информированию о возможностях сервиса.

Очередная встреча-семинар прошла вчера с работниками Управления Федерального казначейства по Республике Карелия. В ходе трех обучающих уроков сотрудник налоговой службы рассказала слушателям о возможностях «Личного кабинета»: о том, как в нем работать, какие операции в нем можно осуществлять и как стать его обладателем. Поскольку в настоящее время реализована возможность использования демо-версии сервиса, в ходе практического занятия еще не зарегистрированные пользователи смогли оценить возможности «Личного кабинета» на тестовом примере. Для этого в поле «логин» требовалось ввести 12 нулей, а в поле «пароль» - произвольные символы.

Также на обучающих занятиях работники казначейства узнали о других электронных услугах налоговой службы, поближе познакомились с сайтом Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru). В преддверии наступления сроков уплаты имущественных налогов физических лиц, участники встреч в полной мере оценили возможности Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы: «Очень удобно, что получить единое налоговое уведомление, осуществить онлайн оплату начисленных сумм и решить многие другие вопросы с налоговым органом можно не выходя из дома».