Сотрудники Управления проводят обучающие уроки по работе с электронными сервисами ФНС России

Дата публикации: 06.11.2013 15:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Карелии продолжается работа по популяризации среди населения электронных услуг Федеральной налоговой службы. Налоговики проводят серию уроков по работе с Интернет-сервисами для слушателей курсов одного из учебных заведений города.

Аудитория данных курсов – старшее поколение, обучающееся основам работы на компьютере и в сети Интернет. В рамках проекта все желающие получают подробную информацию об электронных возможностях Интернет-сайта Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru).

Во время налогового урока с помощью демонстрационного материала сотрудник Управления рассказала слушателям о различных услугах, размещенных на сайте. Например, о том, как уплатить задолженность, как узнать свой ИНН, записаться на прием в инспекцию, посмотреть реквизиты налогового органа и другую информацию. Оценить простоту и удобство сервисов каждый слушатель мог самостоятельно, прямо во время занятия осуществив вход на сайт и посетив его страницы.

Поскольку большинство обучаемых являются собственниками своих земельных участков, транспортных средств и квартир, особый интерес у них вызвал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью демо-версии данного сервиса каждый обучающийся мог зайти со своего компьютера в «Личный кабинет» и детально ознакомиться с его разделами. «Иногда просто не находится времени прийти в инспекцию и решить какие-либо вопросы. Теперь есть возможность сделать это дома, воспользовавшись Интернетом. Работать с сайтами для нас теперь – не проблема», - отметили в конце урока слушатели курсов.