ENG

В Подмосковье завершился семинар по вопросам в сфере управления и распоряжения федеральным имуществом

Дата публикации: 08.11.2013 14:02 (архив)

На базе ФБЛПУ «Санаторий-профилакторий «Подмосковье» ФНС России» прошло совещание-семинар по теме «Актуальные вопросы в сфере управления и распоряжения федеральным имуществом. Вопросы проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений».

В совещании-семинаре приняли начальник Административно-контрольного управления А.Н. Дворецкий, заместитель начальника Административно-контрольного управления Д.А. Гусев, а также представители территориальных органов ФНС России и организаций, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы.

В рамках семинара участники обсудили вопросы организации учёта федерального имущества, ведения реестра федерального имущества, проведения инвентаризации объектов государственной собственности и обеспечения их обязательного учёта в соответствующих информационных базах Росимущества. Особое внимание было уделено документационному обеспечению включения жилых помещений в специализированный жилищный фонд ФНС России, а также вопросам проведения строительства реконструкции и капитального ремонта объектов.

Выступая с докладом, А.Н. Дворецкий отметил, что Федеральная налоговая служба уделяет большое внимание не только развитию бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками, но и повышению уровня комфорта обслуживания граждан в инспекциях. В соответствии с утвержденным планом по проведению капительного и текущего ремонта зданий по окончании работ операционные залы инспекций будут оформлены в фирменном стиле ФНС России. При разработке дизайна оперзалов были учтены современные стандарты обслуживания граждан, что позволит повысить уровень комфортности предоставления государственных услуг. Также будут стандартизированы все материалы, размещаемые на информационных стендах для налогоплательщиков. Кроме того, каждая налоговая инспекция будет оснащена системой управления очередью, позволяющей эффективно организовывать обслуживание в операционных залах. Эта работа, отметил А.Н. Дворецкий, будет способствовать формированию положительного имиджа ФНС России.