ENG

Волгоградские налоговики разработали специальный сервис для желающих работать в налоговых органах

Дата публикации: 10.11.2013 09:10 (архив)

Специалисты Управления ФНС России по Волгоградской области разработали новый интернет-сервис «Резюме», который предназначен для тех, кто собирается работать в налоговых органах.

Учитывая, что к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы предъявляются соответствующие требования, сначала сервис предлагает ознакомиться с полезной информацией. Затем пользователь может приступить непосредственно к заполнению резюме, которое содержит три раздела.

В первом разделе «Личные данные» необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, его возраст, район (населенный пункт) проживания, контактный телефон, адрес электронной почты, а также причину поступления на службу в налоговые органы.

Второй раздел «Образование» должен содержать полную информацию об образовании (высшем, среднем профессиональным) кандидата: наименование учебного заведения и специальность.

В третьем разделе «Трудовая деятельность» необходимо предоставить сведения о прошлых местах работы, указав время начала и окончания работы, должность и круг обязанностей.

Кроме того, сервис «Резюме» предоставляет возможность отметить дополнительные профессиональные навыки (например, знание иностранных языков, владение персональным компьютером и т.д.), а также выбрать, в каких районах Волгограда или Волгоградской области и по какому направлению деятельности кандидат хотел бы работать.

После заполнения всех разделов и полей, сервис автоматически формирует резюме и направляет его на рассмотрение в отдел кадров УФНС России по Волгоградской области.