ENG

Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова подвела итоги работы налоговых органов Ивановской области

Дата публикации: 13.11.2015 16:33 (архив)

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поблагодарил работников налоговых органов Ивановской области за профессионализм и четкую работу и вручил благодарности лучшим сотрудникам ведомства. Награждение состоялось на расширенном заседании коллегии Управления ФНС России по Ивановской области, посвященном 25-летию налоговых органов РФ.

Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова, в свою очередь, подвела итоги работы налоговых органов области за январь-сентябрь 2015 года. Поступления в консолидированный бюджет региона выросли на 1,6% и составили 14,2 млрд рублей.

Самый высокий рост показали имущественные налоги – 2,7 млрд рублей, что на 14,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Это произошло за счет увеличения поступлений по налогу на имущество организаций (на 15,6%), транспортному налогу (на 33,6%) и земельному налогу (на 3,7%). Поступления налога на доходы физических лиц составили 6,7 млрд рублей, что 4,3% больше чем за январь-сентябрь 2014 года.

В заключение Н.С. Завилова поздравила налоговых работников Ивановской области с предстоящим профессиональным праздником и 25-летием со дня образования Налоговой службы.

В заседании коллегии также приняли участие председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов, председатель Общественного Совета при УФНС России по Ивановской области В.С. Околотин, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, представители территориальных органов ФНС России.