ENG

Контролировать состояние расчетов с бюджетом организации могут с помощью электронного сервиса

Дата публикации: 19.11.2015 17:04 (архив)

К электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» подключается все больше организаций Карелии. На сегодняшний день к сервису получили доступ 355 юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории республики.

Наибольшее количество налогоплательщиков, подключившихся к «Личному кабинету», состоят на учете в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску. Также активно получают доступ к сервису организации, осуществляющие деятельность на территориях, подведомственных межрайонным инспекциям ФНС России по Республики Карелия.

Например, в рамках кампании по популяризации электронных сервисов Федеральной налоговой службы специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Республике Карелия провели акцию по подключению организаций. По просьбам представителей организаций налоговики демонстрировали возможности «Личного кабинета» непосредственно на рабочих местах в офисах организаций, а также оказывали помощь в подключении к указанному сервису. Всего в акции приняли участие 50 налогоплательщиков - юридических лиц.

Представители организаций, которым уже удалось оценить преимущества электронного взаимодействия посредством данного сервиса, положительно отзываются о его работе.

«Личный кабинет юридического лица» позволяет экономить время и получать необходимую информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о переплатах и невыясненных платежах. Также сервис позволяет получать выписки из ЕГРЮЛ  и ЕГРН в отношении самого себя, направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов, акт совместной сверки расчетов, направлять запрос на получение справки об исполнении обязанности.

С информацией о полном перечне услуг, которые могут быть предоставлены налогоплательщику в «Личном кабинете юридического лица», и о порядке предоставления доступа к сервису можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) на странице «Личного кабинета».