ENG

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов поздравил сотрудников и ветеранов Налоговой службы с праздником

Дата публикации: 20.11.2015 17:04 (архив)

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 25-летием образования налоговых органов Российской Федерации и вашим профессиональным праздником!

На сегодняшний день Федеральная налоговая служба представляет собой состоявшийся государственный институт, эффективная работа которого способствует не только наполнению бюджета нашей страны и выполнению социальных обязательств перед гражданами России, но и повышению качества и конкурентоспособности делового климата, созданию благоприятных, стабильных условий для развития как отечественного бизнеса, так и экономики страны в целом.

За 25 лет своей деятельности Федеральная налоговая служба смогла получить международное признание за внедрение и результативное использование передовых информационных технологий и стать одним из пионеров в применении риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности. Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что Службе удалось отойти от имиджа жесткой структуры, оказывающей постоянное давление в отношениях с налогоплательщиками. Налоговые органы эффективно выстроили свою работу с гражданами и бизнесом, которые воспринимают Федеральную налоговую службу как современный, комфортный при взаимодействии и прозрачный институт, за что хотелось бы отдельно поблагодарить ее сотрудников и руководство. Ваша работа создает мощный социальный эффект и в целом положительно влияет на благополучие наших граждан.

Уверен, что вы и впредь будете служить примером высокого профессионализма, уделять особое внимание совершенствованию налогового администрирования, подготовке кадров и укреплению межведомственного взаимодействия.

Желаю вам здоровья, благополучия и всего наилучшего.

И.Шувалов