ENG

Министр финансов Антон Силуанов поздравил сотрудников ФНС России с 25-летием налоговых органов

Дата публикации: 20.11.2015 17:02 (архив)

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

В 2015 году мы отмечаем не только День работника налоговых органов Российской Федерации, но и 25-летие образования института налоговых органов в современной России.

На всех этапах развития налоговой службы, налоговики стояли на страже экономических интересов государства, выполняя важнейшую задачу наполнения бюджетов всех уровней.

Сегодня в условиях непростой экономической ситуации ФНС России успешно реализует возложенные на нее задачи, активно совершенствует налоговое администрирование. Много внимания последние годы уделяется технологическому развитию налоговой службы, внедряются новые сервисы, непрерывно повышается качество услуг, создаются комфортные условия при уплате налогов для граждан и бизнеса.

Работа по совершенствованию налоговой системы РФ сейчас ведется в соответствии с лучшими практиками зарубежных стран, Россия участвует в глобальных инициативах по обмену информацией и противодействию налоговым нарушениям. Существенно вырос в последние годы авторитет ФНС России на международном уровне, успехи России в этом направлении высоко оценены мировым налоговым сообществом.

Рассчитываю, что профессионализм и опыт сотрудников налоговых органов будут содействовать эффективному решению стоящих перед ФНС России задач.

Желаю вам успехов, доброго здоровья и благополучия!

А.Г.Силуанов