ENG

Налоговые инспекции Карелии приглашают на Дни открытых дверей

Дата публикации: 01.03.2016 16:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 и 16 апреля 2016 года в налоговых инспекциях Республики Карелия будет проходить уже ставшая традиционной всероссийская акция «Дни открытых дверей».

В рамках мероприятия все желающие смогут получить подробную информацию о наличии или отсутствии у них обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Также можно будет уточнить информацию о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Помимо этого сотрудники налоговых органов подробно расскажут о возможностях Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте ведомства (www.nalog.ru). Граждане смогут узнать о том, как стать пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где скачать программу для заполнения декларации в электронном виде.

Налогоплательщики также смогут воспользоваться гостевыми компьютерами с программным обеспечением и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде; проконсультироваться по вопросам получения налоговых вычетов и другим вопросам налогообложения.

В Дни открытых дверей налоговые инспекции Карелии будут работать по следующему графику: 15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00 и 16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00.