ENG

Налоговики Карелии подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года на заседании расширенной коллегии

Дата публикации: 11.11.2016 15:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Республике Карелия состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы налоговых органов республики за 9 месяцев 2016 года.

В работе коллегии приняли участие руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин, заместители руководителя В.В. Вятчина, В.В. Денищик, начальники структурных подразделений Управления и подведомственных территориальных налоговых органов.

В ходе коллегии были подведены итоги деятельности по организации контрольной работы, работы по взысканию задолженности, досудебному урегулированию налоговых споров и другим направлениям работы.

С основным докладом выступил начальник аналитического отдела Управления Л.А. Панов.

По итогам за 9 месяцев текущего года по республике сохранилась положительная динамика налоговых поступлений. За 9 месяцев 2016 года в бюджетную систему Российской Федерации с территории Республики Карелия поступило 18,5 млрд. рублей. Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поступления в федеральный бюджет составили 3,2 млрд. рублей. Налоговые поступления в территориальный бюджет Республики Карелия составили 15299,6 млн. рублей и, по сравнению с 9 месяцами 2015 года, возросли на 8,3%.

В целом, непосредственно за счет налогового администрирования в бюджетную систему за 9 месяцев 2016 года привлечено 2150,9 млн. рублей, что составляет 12,6% от всех налоговых доходов.

Всего в погашение задолженности в результате мер принудительного взыскания за 9 месяцев 2016 года поступило 1570,4 млн. рублей или 107,2% к уровню 9 месяцев 2015 года.

Особое внимание на коллегии было уделено вопросу постановки основных задач до конца 2016 года. Среди них - повышение эффективности контрольной работы, работы с задолженностью организаций и деятельности по представлению интересов налоговых органов в судах. По-прежнему остается актуальной задача по обеспечению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, а также осуществлению взаимодействия с органами власти.