ENG

В Многофункциональном центре Петрозаводска пройдет акция по приему документов на предоставление налоговых льгот

Дата публикации: 22.03.2017 08:54 (архив)

23 марта с 9.00 до 13.00 по адресу наб. Гюллинга, 11 и 24 марта с 9.00 до 13.00 по адресу пл. Литейная, 3 сотрудники Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску будут осуществлять прием документов от граждан, имеющих в собственности имущество, транспорт или земельный участок.

Налоговым кодексом установлен довольно широкий перечень граждан, имеющих право на налоговую льготу. К ним, в частности, относятся, пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы (стаж службы не менее 20 лет) и другие категории граждан (статья 407 Налогового кодекса Российской Федерации).

Наряду с льготами, установленными Налоговым кодексом, органы местного самоуправления вправе установить дополнительные льготы по налогу на имущество физических лиц.

С полным перечнем льгот по налогам ознакомиться, воспользовавшись интернет-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Для оформления льготы необходимо будет заполнить заявление и предоставить документ, подтверждающий данное право (например, пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана боевых действий). При себе необходимо иметь гражданский паспорт.