ENG

На совещании в Управлении обсудили вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 26.04.2017 12:10 (архив)

25 апреля в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия состоялась рабочая встреча в формате «круглого стола» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Совещание открыл руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин. Во встрече приняли участие руководители Карельского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», торгово-промышленной палаты Республики Карелия. Также на совещании присутствовала уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнетова.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с переходным периодом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники; с обязанностью применения онлайн-касс; с новыми положениями кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по контрольно-кассовой технике, и особенности привлечения к административной ответственности.

По итогам совещания было принято решение о взаимодействии структур по вопросам применения нового законодательства, а также выработан комплекс мер, направленных на дальнейшее сотрудничество и оперативный обмен информацией по возникающим у организаций и предпринимателей проблемным вопросам.