ENG

Налогоплательщиков Карелии призывают погасить задолженность по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 22.05.2017 16:51 (архив)

Cрок уплаты имущественных налогов за 2015 год истек 1 декабря 2016 года. В отношении тех граждан, которые не исполнили в установленный срок требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа налоговый орган начал процедуру взыскания задолженности путем обращения в судебные органы Российской Федерации.

Остановить «счетчик» пеней, избежать судебных процедур и расходов можно. Для этого необходимо произвести оплату причитающихся сумм в бюджет.

Существует несколько способов уплаты налоговой задолженности:

  • через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет не только оплачивать налоги в режиме онлайн в любой точке мира, но и отслеживать свою налоговую историю. Чтобы подключиться к сервису, необходимо обратиться с паспортом и свидетельством ИНН в любую налоговую инспекцию, заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем; 
  • с помощью электронного сервиса «Заплати налоги», размещенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru)
  • через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа - квитанции);

Также можно произвести оплату в терминалах самообслуживания.

Узнать информацию о наличии или отсутствии задолженности можно посредством личного обращения в инспекцию, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале Государственных услуг Российской Федерации.