ENG

В текущем году записались на прием в инспекцию через интернет более 4000 налогоплательщиков Карелии

Дата публикации: 07.06.2017 16:59 (архив)

Почти 4000 налогоплательщиков Карелии за 5 месяцев 2017 года воспользовались электронным сервисом Федеральной налоговой службы «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющим заранее спланировать визит в налоговый орган. Большинство из них - физические лица (3370), также сервис пользуется популярностью у юридических лиц (252) и индивидуальных предпринимателей (318).

Чаще всего налогоплательщики записывались на прием в Инспекцию ФНС России по г. Петрозаводску (2362). По-прежнему среди активных пользователей сервиса жители Костомукши (1059) и Кондопоги (174), которые записывались на прием в соответствующие территориальные участки Межрайонных инспекций ФНС России №1 и №9 по Республике Карелия.

С момента начала работы сервиса записались на прием в инспекции республики через интернет почти 30 000 жителей Карелии.

В текущем году большой популярностью у налогоплательщиков, записавшихся на прием в налоговый орган через сервис, пользовались такие государственные услуги, как прием деклараций о доходах, прием заявлений и обращений, прием заявлений на акты сверки, справки, прием отчетности индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, устное информирование и другие.

Чтобы заранее записаться на прием в инспекцию с помощью данного электронного сервиса, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать свои данные, налоговый орган (или территориально обособленное рабочее место инспекции) и выбрать вид услуги. С помощью календаря можно указать дату, а затем выбрать время приема. После того, как налогоплательщик проверит правильность информации, введет символы, указанные на картинке, и подтвердит запись на обслуживание в инспекции, система сформирует талон на обслуживание с указанием окна (кабинета) для приема. 

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.