ENG

Сотрудники Управления рассказали представителям одного из республиканских телеканалов о преимуществах электронных чеков

Дата публикации: 05.07.2017 17:17 (архив)

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия состоялась встреча специалистов налогового органа с представителями одного из телеканалов республики, посвященная вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения законодательства, согласно которым организации и предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и ранее применяющие контрольно-кассовую технику, должны модернизировать имеющиеся кассовые аппараты или заменить их на онлайн-кассы. На сегодняшний день в Республике Карелия зарегистрировано более 4600 онлайн-касс.

Сотрудники Управления разъяснили журналистам основные положения законодательства, которыми предусматривается передача информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн.

Налоговики рассказали, что такое электронный чек, как его оформить, зачем внедрено данное нововведение и какими преимуществами обладает электронный чек. Кроме того, представители налоговой службы продемонстрировали принцип работы с приложением «Проверка кассового чека», которое может установить и использовать любой обладатель смартфона.