ENG

Вопросы уплаты имущественных налогов, предоставления льгот обсудили на семинаре

Дата публикации: 03.08.2017 10:30 (архив)

На прошлой неделе сотрудники Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску провели семинар для жителей города на тему «Имущественные налоги физических лиц: налог на имущество, транспортный и земельный налоги (порядок исчисления, предоставления льгот)».

В ходе мероприятия налоговики проинформировали слушателей о том, кто обязан уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются на территории Петрозаводского городского округа.

Также до слушателей была доведена информация о том, что в 2017 году граждане получат уведомления на уплату налога на имущество за 2016 год, рассчитанного исходя из суммарной инвентаризационной стоимости имущества. Расчет налога с кадастровой стоимости объектов недвижимости будет производиться, начиная с 1 января 2017 года.

В завершении встречи участникам семинара рассказали об электронных сервисах ФНС России, продемонстрировали работу «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Показали, как с помощью личного кабинета можно проверить и оплатить задолженность по налогам, подать заявление на предоставление льгот, сообщить о наличии имущества.