ENG

Налоговики Карелии приняли участие в совместном совещании по вопросам погашения задолженности по заработной плате

Дата публикации: 03.08.2017 15:19 (архив)

27 июля 2017 года в Прокуратуре Республики Карелия состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения полной и своевременной выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда работников, поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на доходы физических лиц.

В работе комиссии принимали участие представители Управления ФНС России по Республике Карелия: начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов В. Г. Голованова и заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства М. П. Фанковский.

На заседании комиссии были рассмотрены организации, находящиеся в процедурах банкротства, у которых имеется непогашенная задолженность по заработной плате. По результатам работы комиссии органами прокуратуры вынесены письменные предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства Российской Федерации, а также Прокуратуре Республики Карелия предложено рассмотреть вопрос о проведении прокурорской проверки в отношении отдельных организаций на предмет исполнения арбитражными управляющими законодательства Российской Федерации. Работу комиссии решено продолжить.