ENG

Вопросы повышения налоговой дисциплины и погашения задолженности обсудили на совещании в Управлении

Дата публикации: 29.09.2017 10:01 (архив)

На прошлой неделе в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам полной и своевременной уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование и легализации «теневой» заработной платы.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия В.В. Вятчина, представители Управления, Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия, регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Карелия, территориального фонда обязательного медицинского страхования по Республике Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Министерства здравоохранения Республики Карелия.

В ходе мероприятия заслушивались налогоплательщики, имеющие задолженность по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды и по налогу на доходы физических лиц, а также налогоплательщики, выплачивающие заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Республике Карелия.

На заседании также обсуждались вопросы работы с налогоплательщиками в части повышения налоговой дисциплины и погашения задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами.

По результатам совещания был выработан комплекс мер по принудительному взысканию указанных платежей.