ENG

Налоговики Карелии приняли участие в Дне единого приема граждан

Дата публикации: 15.10.2019 14:21

Специалисты Управления УФНС России по Республике Карелия наряду с Главой республики, представителями,  министерств и ведомств, депутатами Законодательного Собрания работали 12 октября в городе Лахденпохья.

Прием граждан прошел в стенах Территориального участка Межрайонной ИФНС России №5 по РК. Выездную рабочую встречу провели руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Инна Кравченко и старший государственный налоговый инспектор УФНС Светлана Чокой совместно со специалистами МРИ ФНС России №5 по Республике Карелия в городе Лахденпохья.

На встрече с налогоплательщиками, пришедшими на прием к специалистам, были подняты вопросы налогообложения в сфере имущественных налогов, а также налоговой задолженности.

Отдельным блоком вопросов стала тема по применению контрольно-кассовой техники (ККТ), прошедшая не только в формате конкретных консультаций, но и в виде отдельного семинара для  налогоплательщиков, применяющих ККТ. Информационная разъяснительная кампания по особенностям работы онлайн-касс  в той или иной сфере была также проведена в торговых точках в городе Лахденпохья среди предпринимателей.

«Ознакомительный рейд показал, что у всех предпринимателей ККТ зарегистрирована, они работают без нарушений действующего законодательства», - резюмировала в ходе работы и старший государственный налоговый инспектор УФНС Светлана Чокой.

Подобный формат общения в ходе индивидуальных встреч решает задачу повышения налоговой грамотности и ответственности налогоплательщика.

«Такие встречи необходимы, - согласна руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Инна Кравченко, - благодаря Дню единого приема граждан специалисты-налоговики непосредственно получают возможность ответить на актуальные вопросы налогоплательщиков, которые возникают на местах».