ENG

Налоговики рассказали студентам «Колледжа технологии и предпринимательства», как им сэкономит время сервис «Личный кабинет»

Дата публикации: 17.10.2019 11:00

Налоговики рассказали студентам «Колледжа технологии и предпринимательства», как им - будущим налогоплательщикам, сэкономить время с помощью сервиса «Личный кабинет для физического лица».

Всего слушателями познавательных и интересных уроков налоговой грамотности 14 октября стали учащиеся колледжа из четырех учебных групп. Занятие провела начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 10 по Республике Карелия Елена Докунова, сделав акцент на сервисе «Личный кабинет для физических лиц».

Студенты колледжа узнали, как с помощью личного кабинета налогоплательщик может взаимодействовать с налоговым органом через Интернет: контролировать состояние своих расчетов по налогам, получать налоговые уведомления, направлять заявления на получение налоговых вычетов, оплачивать налоги и все это делать «в два клика» на единой информационной платформе, значительно экономя свое время.

Из информационных видеороликов студенты узнали об электронных сервисах, налоговых вычетах, едином налоговом платеже, налоговой декларации, о налоговых льготах для многодетных семей.

В целом, акция задумана для формирования осознанного и положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Участники урока налоговой грамотности еще раз убедились, что соблюдать налоговую дисциплину при доступном интернет-сервисе - совсем не сложно