Руководитель УФНС России по РК и глава КРО «Опора России» обсудили вопрос подписания Соглашения о взаимодействии

Дата публикации: 17.10.2019 11:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Инна Кравченко встретилась 15 октября с председателем Карельского республиканского отделения «Опора России» Андреем Фицевым.

В ходе рабочего визита были затронуты вопросы, волнующие деловое сообщество – отмена Единого налога на вмененный доход (ЕНВД), возможные альтернативные режимы налогообложения вместо «вмененки», итоги переходного периода по контрольно-кассовой технике (ККТ) и вопрос о рассмотрении подписания Соглашения между сторонами.

Будучи также членом Общественного совета при УФНС России по Республике Карелия, Андрей Фицев выразил надежду, что отмена ЕНВД в 2021 году реализуется с учетом расширенных возможностей применения альтернативных систем налогообложения, что смягчит последствия отмены единого налога на вмененный доход для предпринимателей республики.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия, в свою очередь, уточнила, что специалисты налоговой службы готовы оказать помощь предпринимателям в выборе оптимального для них налогового режима.

На встрече руководитель налогового ведомства и глава КРО «Опора России» рассмотрели вопрос о подписании Соглашения о взаимодействии.

Кроме того, Инна Кравченко напомнила о продолжении приема пакета документов в электронном виде на государственную регистрацию в многофункциональные центры без госпошлины, при которой предприниматель может сэкономить до четырех тысяч рублей, а также об уплате имущественных налогов для физических лиц в срок  до 2 декабря.