ENG

Педагоги Музыкально-хоровой школы Петрозаводска приняли участие в налоговом уроке

Дата публикации: 13.01.2020 11:13

10 января специалист отдела по работе с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Карелия провел обучающий семинар, слушателями которого стали более 20 представителей учебного учреждения.

Лектор акцентировал внимание собравшихся на преимуществах электронных сервисов налоговых органов, где одним из самых удобных остается «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Участники семинара узнали, что данный сервис, включая его мобильную версию, дает доступ к актуальной информации налоговых органов круглосуточно и без выходных, позволяет своевременно оплачивать налоги онлайн без посещения налоговой инспекции, заявлять о наличии права на налоговую льготу, сообщать данные о наличии (отсутствии) объектов налогообложения, подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое.

Педагоги детской Музыкально-хоровой школы получили необходимую информацию на семинаре и прошедшей после урока консультации. Особый интерес собравшихся вызвали вопросы подключения к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица», а также получения налоговых вычетов.

Семинары в рамках информационной кампании по повышению налоговой грамотности и подключению к сервисам ФНС России, регулярно проводимые налоговиками, будут продолжены.