Получить пароль к «Личному кабинету» можно в Управлении

Дата публикации: 17.01.2020 08:53

Налоговые органы Карелии продолжают проведение акции по подключению жителей республики к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если раньше получить доступ к «Личному кабинету» жители Карелии могли в любой налоговой инспекции, то теперь для удобства налогоплательщиков есть дополнительная возможность обратиться за паролем к «Личному кабинету» и в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.

Подключиться к сервису в любое удобное время и без очереди можно, обратившись по адресу: г. Петрозаводск, ул. Кондопожская, 15/5. Специалист отдела работы с налогоплательщиками предложит заполнить вам форму заявления. При себе будет достаточно иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

Регистрационную карту с первичным паролем вы сможете получить на электронную почту, указанную в заявлении на подключение.

Напоминаем, что с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно самостоятельно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, отслеживать прохождение камеральной проверки декларации о доходах и другое.