ENG

Информирование плательщиков Калевальского района с участием налоговиков возобновится в ближайшее время

Дата публикации: 29.07.2020 17:28

Проведение семинаров и комиссий, темами которых станут актуальные вопросы налогообложения, а также изменения в налоговом законодательстве и рассмотрение вопросов задолженности станет вновь возможным в Калевальском районе.

Напомним, организация данных мероприятий была приостановлена на период карантинных ограничений в связи с пандемией. Между тем, потребность в них велика. На этом акцентировали внимание представители администрации района на совместном совещании, прошедшем 28 июля в формате видеоконференции в Управлении ФНС России по Республике Карелии.

Муниципалитет на встрече был представлен главой администрации МО «Калевальский национальный район» В.И.Булавцевой. От налогового ведомства в трансляции приняла участие руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия И.В.Кравченко.

На конференции также присутствовала начальник отдела прогнозирования экономического развития министерства экономического развития и промышленности Карелии С.Г.Вихарева.

В ходе видеоконференции глава муниципалитета обозначила ряд наиболее часто задаваемых плательщиками вопросов в сфере заполнения деклараций, сотрудничества с МФЦ, регистрации и учета налогоплательщиков, возобновления работы комиссии по взысканию задолженности.

По итогам онлайн-встречи стороны выработали ряд решений по организации информирования граждан, которые будут реализованы в ближайшем будущем.

Так, проведение семинара с участием сотрудников налоговой инспекции, налогоплательщиков и представителей местной администрации запланировано в Калевальском районе уже на 4 августа. Встреча будет проведена с применением необходимых средств индивидуальной защиты и профилактики коронавирусной инфекции.