Проверить право на предоставление рассрочки (отсрочки) поможет новый промо-ролик, подготовленный налоговиками Карелии

Дата публикации: 31.07.2020 14:00

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия продолжают информировать налогоплательщиков о государственных мерах поддержки бизнеса.

В помощь заинтересованным лицам подготовлен специальный промо-ролик: информационный материал сориентирует плательщика при самостоятельной проверке на предмет получения мер государственной поддержки в части рассрочки (отсрочки) по уплате налоговых платежей.

Напомним, что через данный электронный сервис на сайте ФНС России налогоплательщику удобно проверить себя на предмет получения отсрочки (рассрочки) в связи с отнесением к пострадавшим отраслям. Достаточно только заполнить предложенную форму, и сервис определит получения вами отсрочки или рассрочки по оплате налогов.

Видеоматериал подробно расскажет о том, как работать с сервисом, чтобы легко и быстро найти актуальную информацию о категориях плательщиков, имеющих основания для рассрочки (отсрочки), об условиях отнесения их к числу получателей данной меры поддержки, о видах налоговых платежей, в отношении которых предусмотрены рассрочка (отсрочка) и многое другое.