ENG

Налоговики Карелии провели приём предпринимателей

Дата публикации: 05.08.2020 12:56

В связи с частичным снятием ограничительных мер, специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия провели встречу с представителями бизнес-сообщества 4 августа в Центре «Мой бизнес» при поддержке «Корпорации развития Республики Карелия».

Семинар состоялся с учетом мер безопасности и с применением индивидуальных средств защиты.

Налоговики проинформировали предпринимателей в формате общественной приёмной, работающей в Центре «Мой бизнес»: в ходе подобных встреч заинтересованным лицам предоставляется информационная поддержка от представителей органов государственной и муниципальной власти.

Первую после карантинных ограничений встречу для субъектов малого и среднего предпринимательства провели специалисты камерального отдела, отдела налогообложения юридических лиц, а также отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Карелия.

Представителей регионального бизнеса волновали актуальные вопросы, которые они имели возможность адресовать специалистам ведомства при личном общении. Это и выбор оптимальной системы налогообложения, и регистрация в качестве предпринимателя, и уплата налога на прибыль и НДС, и использование электронных сервисов на сайте Федеральной налоговой службы.