ENG

В Калевале возобновилось информирование налогоплательщиков

Дата публикации: 05.08.2020 17:31

Семинар для налогоплательщиков, которые имели возможность задать интересующие их вопросы в ходе личного приема представителям Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Карелия прошел 4 августа в Калевальском районе.

Напомним, проведение данных мероприятий стало возможным в связи с постепенным ослаблением карантинных ограничений.

Вопрос о необходимости организации подобных встреч с налогоплательщиками поднимался ранее представителями муниципальной власти в ходе видеоконференции со специалистами Управления ФНС России по Республике Карелия, прошедшей 28 июля. По итогам онлайн-встречи стороны выработали ряд решений по организации информирования граждан.

Актуальными для обсуждения стали такие вопросы, как подключение к «Личному кабинету физического лица», заполнение декларации 3-НДФЛ при помощи сервиса «Личный кабинет физического лица», предоставление льгот по транспортному налогу для физических лиц, порядок применения контрольно-кассовой техники.

Налоговиками совместно с Администрацией Калевальского национального района принято решение о продолжении выезда специалистов налоговых органов для информирования налогоплательщиков по интересующим их темам.