ENG

В Карелии прошли семинары для председателей и членов садоводческих некоммерческих товариществ

Дата публикации: 27.06.2017 16:22 (архив)

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Республике Карелия провели выездные семинары для председателей и членов садоводческих некоммерческих товариществ.

В ходе мероприятий были рассмотрены основные вопросы, актуальные для садоводов, касающиеся уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2016 год.

Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками С.В. Кийски напомнила участникам семинаров  о сроках уплаты налогов в 2017 году, рассказала о порядке использования налоговых льгот, электронных услугах, предоставляемых на сайте Федеральной налоговой службы. Специалист налогового органа обратила внимание слушателей на сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», содержащий информацию о категориях граждан, имеющих право на льготы, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий самостоятельно контролировать состояние расчетов с бюджетом.

На многочисленные вопросы председателей садоводческих некоммерческих товариществ были даны исчерпывающие ответы.
Присутствующим подробно рассказали о возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы, вручили памятки и бланки заявлений для подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».