Налоговики Карелии провели вебинар по имущественным налогам

Дата публикации: 19.11.2018 14:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 ноября 2018 года представитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия провела для налогоплательщиков вебинар по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. В работе мероприятия приняли участие более 50 налогоплательщиков.

Начальник отдела налогообложения имущества Управления В.Г. Голованова рассказала участникам вебинара о том, кто является плательщиками имущественных налогов, как определяется налоговая база по данным видам налогов, какие применяются ставки налогов на территории Республики Карелия, каким категориям граждан предоставляются льготы.

Принять участие в вебинаре могли все желающие, при этом у налогоплательщиков была возможность не только послушать спикера, но и задавать интересующие вопросы в онлайн-режиме. В частности, ряд вопросов касался предоставления льгот для инвалидов по налогу на имущество и транспортному налогу, а также оспаривания кадастровой стоимости объекта налогообложения. Налогоплательщики получили подробные консультации.