ENG

Представителям садоводческих товариществ рассказали об изменениях налогового законодательства

Дата публикации: 08.04.2019 14:27

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 10 по Республике Карелия приняли участие в семинаре, организованном для представителей садоводческих товариществ.

Участникам семинара рассказали об изменениях законодательства, связанных с принятием Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также участники семинара смогли узнать о льготах по имущественным налогам, о порядке заполнения и сроках представления налоговой декларации по земельному налогу, типичных ошибках при заполнении декларации.

В ходе семинара также было акцентировано внимание представителей садоводческих товариществ на необходимость применения контрольно-кассовой техники и открытии расчетных счетов.

Каждому из присутствующих сотрудники инспекции вручили комплект информационных печатных материалов о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», о проведении акции «День открытых дверей», а также о необходимости декларировать свои доходы, и буклет о льготах пенсионеров и предпенсионеров.

В конце семинара представители налоговой инспекции ответили на все интересовавшие налогоплательщиков вопросы.