ENG

Системы налогообложения при регистрации ИП обсудили на семинаре в Суоярви

Дата публикации: 22.11.2019 12:23

Специалисты Межрайонной ИФНС России №10 по Республике Карелия приняли активное участие в семинаре, инициаторами которого ранее выступили предприниматели Суоярви, а организатором – администрация Суоярвского района.

Слушателями стали предприниматели, а также безработные граждане, желающие организовать свое дело. На встрече присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнетова, а также сотрудники Роспотребнадзора республики.

Специалисты налоговой службы рассказали о предстоящих изменениях в налоговом законодательстве, связанных с применением специальных режимов предпринимателями, которые осуществляют розничную торговлю в части реализации товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками.

Налоговики остановились на особенностях применения контрольно-кассовой техники, акцентировав внимание аудитории на электронных сервисах ФНС России, предоставив информационные материалы с пошаговой инструкцией желающим зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Кроме того, специалисты налоговой службы напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов физлицами в срок до 2 декабря, ответили на актуальные вопросы, а также напомнили о готовности сотрудничать и разъяснять возникшие сложности в сфере налогообложения.