О выборе системы налогообложения при открытии своего дела рассказали слушателям семинара налоговые инспекторы в Суоярви

Дата публикации: 14.02.2020 12:03

Целевой аудиторией выездного семинара, который был проведен 11 февраля в Суоярви, стали безработные граждане, желающие открыть собственное дело в 2020 году.

Организатором тематического мероприятия выступила АО «Корпорация развития РК», пригласившая к участию специалистов налоговых органов в рамках подписанного в декабре 2019 года Соглашения о сотрудничестве с Управлением ФНС России по Республике Карелия.

Спикером на семинаре для начинающих бизнесменов выступила государственный налоговой инспектор отдела учета и регистрации и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №10 по Республике Карелия Татьяна Афанасьева.

Докладчик проинформировала участников семинара о выборе систем налогообложения при ведении своего дела и открытии ИП, ответив на вопросы по сбору пакета необходимых документов, регистрации, видах налогов, а также возможностях использования электронных сервисов сайта ФНС России.

Проведение серии совместных с АО «Корпорация развития РК» информационных мероприятий с участием представителей налоговых органов республики будет продолжено.