ENG

Представители налоговой службы приняли участие в семинаре для предпринимательского сообщества в Сегеже

Дата публикации: 14.08.2020 14:36

Вчера в Администрации Сегежского муниципального района состоялся семинар на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства». В работе семинара приняли участие представители Администрации Сегежского муниципального района, Петрозаводского государственного университета, Корпорации развития Республики Карелия и Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республике Карелия.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы государственной поддержки предприятий и развития экспортной деятельности, а также меры поддержки предпринимательства в связи с включением Сегежского района в Арктическую зону.

Еще одной важной темой, затронутой в ходе семинара, стало введение на территории Республики Карелия с 1 июля 2020 года специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кому подходит этот налоговый режим, какие платежи заменяет, какие налоговые ставки предусмотрены для самозанятых граждан, как стать плательщиком налога на профессиональный доход? Об особенностях нового налогового режима и способах зарегистрироваться в качестве самозанятого присутствующим рассказала заместитель начальника отдела регистрации, учёта и работы с налогоплательщиками С.В.Салахаддинова.