Вопросы применения налога на профессиональный доход в сфере туристического бизнеса обсудили на семинаре в Костомукше

Дата публикации: 18.08.2020 11:41

На прошлой неделе в Бизнес - центре города Костомукша прошел семинар на тему «Налог на профессиональный доход в сфере туристического бизнеса, сдача в аренду жилых помещений и гостевых домов», организованный Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Карелия и Администрацией Костомукшского городского округа.

Мероприятие было посвящено введению с 1 июля 2020 года специального налогового режима для самозанятых граждан и его особенностям в туристической сфере. Помимо прочего, специалисты налоговой службы проинформировали всех желающих о возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте www.nalog.ru.

Каждому участнику семинара выдавались буклеты и брошюры, которые помогут сориентироваться в выборе системы налогообложения и оказать практическую помощь при использовании сервисов ФНС России.

Также много внимания было уделено содержанию и вопросам реализации международного проекта по сотрудничеству малых и средних предприятий в сфере туризма. Проект направлен на создание единой информационной среды для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в туризме и находящихся по обе стороны границы, а также организации благоприятных условий для их эффективного взаимодействия.