ENG

Возможность рассрочки и отсрочки налоговых платежей обсудили в эфире радио России – Карелия

10 Республика Карелия

Дата публикации: 12.08.2020

Издание: Радио России - Карелия
Тема: предоставление рассрочек (отсрочек) по уплате налоговых платежей
Источник:  http://tv-karelia.ru/12-08-2020-otsrochka-po-nalogovyim-platezham-iz-za-pandemii/

Налоговики Республики Карелия продолжают информировать о том, какие возможности предоставлены малому и среднему бизнесу в рамках налогового администрирования: 12 августа беседа в студии «Радио России – Карелия» была посвящена обсуждению возможности отсрочки по уплате налогов и страховых взносов.

Данную меру поддержки государство предложило пострадавшему от пандемии бизнесу в числе первоочередных.

О преференциях предпринимателям в части рассрочки и отсрочки по уплате налоговых платежей рассказала представитель отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Республике Карелия Нина Викторовна Калугина.

Кому адресована данная мера поддержки? По каким видам платежей предусмотрены преференции? Каковы условия и порядок ее получения? На какой срок рассчитана реализация меры поддержки? С помощью каких электронных сервисов на сайте ФНС заинтересованные лица могут самостоятельно проверить право на возможность предоставления отсрочки (рассрочки) налоговых платежей в упрощенном порядке и получить подробную информацию о данной мере поддержки?

Обо всем этом специалист ведомства поговорила с ведущей Марьяной Александровой. Полный текст радиоэфира можно прослушать здесь.