ENG

В Суоярвском районе прошла акция «Личный кабинет с доставкой»

10 Республика Карелия

Дата публикации: 05.05.2016

Издание: информационное агентство «Без формата.ru», публикация от 05.05.2016
Тема: Личный кабинет налогоплательщика юридического лица
Источник:  http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/proshla-aktciya-lichnij-kabinet/46631690/

В рамках проведения работы по информированию налогоплательщиков о возможностях  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лиц» представители Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Республике Карелия организовали акцию для налогоплательщиков Суоярвского района «Личный кабинет с доставкой».

Данная акция направлена на повышение информированности представителей различных компаний об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и проводится в целях оказания технической поддержки при подключении к указанному сервису.

Специалисты инспекции рассказали налогоплательщикам о возможностях сервиса и преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами. В ходе акции к сервису подключились 9 налогоплательщиков - юридических лиц. На сегодняшний день в Карелии 606 организаций являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Данный интернет-сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности.

Также с помощью данного сервиса можно направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов по налогам, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получать выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении самого себя. Подробнее об этих и других возможностях сервиса можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы ( www.nalog.ru ).