ENG

Есть вопросы по налогам? Задавайте!

10 Республика Карелия

Дата публикации: 22.03.2017

Издание: общественно-деловой портал «Информобоз»
Тема: декларирование доходов
Источник:  http://informoboz.ru/home/vlast/svoimi-slovami/est-voprosy-po-nalogam-zadavajte/

Во время декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц у граждан традиционно возникают вопросы. Нужно ли мне подавать декларацию? В какие сроки её представлять и что будет, если не подать  вовремя? Где взять бланк декларации?

Ответы на вопросы, связанные с декларированием доходов,  можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-2222.

Задать вопросы можно и на бесплатных налоговых семинарах, информация о проведении которых регулярно размещается на сайте ФНС России.

Жители Петрозаводска могут посетить тематические налоговые уроки по заполнения декларации 3-НДФЛ за 2016 год с помощью специальной программы. Занятия будут проводиться 15, 22 и 29 марта 2017 года в 11:00 и 15:00 в здании ИФНС по г.Петрозаводску. Телефон для предварительной записи: (8142) 71-01-83.

У пользователей интернет–сервиса «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица»   есть возможность направить свой вопрос налоговикам в электронном виде. В этом случае можно не только получить ответ на своё обращение через 20 дней после направления (в общем случае ответ государственного органа на письменное обращение гражданина предоставляется в течение 30 дней), но и поставить оценку за его полноту и качество.