ENG

Налоговые органы Карелии откроют двери

10 Республика Карелия

Дата публикации: 03.04.2017

Издание: интернет-газета «Столица на Онего»
Тема: дни открытых дверей
Источник:  http://stolicaonego.ru/news/nalogovye-organy-karelii-otkrojut-dveri/

Две акции для налогоплательщиков пройдут в апреле.

Акция «Дни открытых дверей» будет проходить 3 и 4 апреля во всех налоговых инспекциях республики для плательщиков страховых взносов.

Физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут получить консультации по администрированию страховых взносов с 2017 года, узнать порядок и сроки представления расчетов, по правилам заполнения платежных поручений для уплаты страховых взносов и другим вопросам. Также все желающие смогут получить подробную информацию о возможностях официального сайта и об электронных сервисах Федеральной налоговой службы.

Ознакомиться с графиком приема налогоплательщиков в налоговых органах Карелии можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

В середине месяца, 14 и 15 апреля, планируется проведение еще одной акции, в ходе которой гражданам расскажут о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В «Дни открытых дверей» граждане смогут получить информацию: о возможностях подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога; о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц; о порядке заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц; о наличии (отсутствии) задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Сотрудники налоговых органов сориентируют налогоплательщиков в выборе услуг и мероприятий, а также ответят на возникшие вопросы.

14 апреля налоговые органы Карелии будут работать по продленному графику с 09.00 до 20.00, 15 апреля посетить налоговые инспекции можно будет с 10.00 до 15.00.