ENG

Пользователи «Личного кабинета» смогут получить сводные налоговые уведомления в электронном виде

10 Республика Карелия

Дата публикации: 05.09.2017

Издание: информационное агентство «Без формата»
Тема: о получении налоговых уведомлений
Источник:  http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/poluchit-svodnie-nalogovie-uvedomleniya/60546315/

В ближайшее время жители Карелии начнут получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество наступит 1 декабря 2017 года.

Налогоплательщики, имеющие доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенному на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), получат налоговые уведомления в электронном виде. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут.

Пользователи сервиса, желающие получить документы в бумажном виде, вправе представить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов налоговых органов, используемых ими при реализации своих полномочий, на бумажном носителе любым способом по своему выбору, в том числе лично (через представителя) или по почте на бумажном носителе либо в электронной форме с использованием «Личного кабинета налогоплательщика» .

Тем, кто стал пользоваться «Личным кабинетом» совсем недавно и еще не заменил временный пароль, полученный при подключении к сервису, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия рекомендует не откладывать надолго смену реквизитов для входа в «Личный кабинет» . Напоминаем, что автоматически сгенерированный при подключении к сервису пароль необходимо заменить в течение месяца. Если реквизиты доступа к сервису были получены, но вы их утратили, следует обратиться в  любую налоговую  инспекцию с документом, удостоверяющим личность.